Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Служба безопасности Украины депортирует российского журналиста и запретит ему въезд в страну
Россия

Служба безопасности Украины депортирует российского журналиста и запретит ему въезд в страну

75


Служба безопасности Украины решила депортировать из Украины российского журналиста Игоря Петрашевич. Во вторник, 21 Ноября журналиста будут депортированы с запретом въезда в Украину сроком на три года. Об этом сообщает официальная страница ведомства в соцсети Facebook.

По словам сотрудников правоохранительной структуры, Петрашевич является гражданином Российской Федерации и работал в Украине на российские СМИ. С его пера вышло немало заказных статей о ситуации в Украине, которые затем активно использовали другие российские СМИ.

Известно, что в своих материалах российский журналист безосновательно критиковал украинскую власть и оговаривал политиков, чиновников, а также пытался дискредитировать Украину на международной арене.

Напомним, ранее СБУ запретила въезд в Украину на пять лет двум британским спортсменам Гэри Ханту и Блэйку Олдриджу за то, что они принимали участие в соревнованиях в аннексированном РФ Крыму.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК