Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Эксперт назвал самые загрязненные города Украины
Россия

Эксперт назвал самые загрязненные города Украины

80


Эколог Владимир Борейко напомнил, какие города Украины имеют сложную экологическую ситуацию. Он также озвучил самые чистые районы Киеве, которые лучше выбирать для жизни.

Директор Киевского эколого-культурного центра, эколог Владимир Борейко, заявил, что ряд городов Украины демонстрируют неутешительную экологическую картину. По его словам, столица страны, Киев, оказалось в списке самых загрязненных городов.

Так, в этот список отнесли Донецк, Макеевку, Мариуполь, Енакиево, Днепр, Запорожье, Каменское, Ялту и Киев. Эколог отметил, что в Киеве наиболее загрязненными районами считаются - Крещатик, районы площадей Севастопольской, Демеевской, Дарницкой, а также районы Дарница, Позняки, Бортничи и район метро «Черниговская».

«В Киеве лучшими с точки зрения экологии являются районы Святошино, Голосеевский и Пуща-Водица», - добавил он.

Стоит отметить, ранее аналитики уже представляли рейтинг самых загрязненных городов Украины. За последний год антилидером стал прифронтовой Мариуполь с 12,7 баллами по индексу загрязнения атмосферы. Здесь уровень загрязнения воздуха формальдегидом превышает предельную норму концентрации почти в 6 раз.

Вслед за Мариуполем разместились города Каменское, Днепр, Одесса и Николаев. Кроме того, эксперты отметили, что концентрация диоксида азота в Киеве превышена в 3 раза, а оксида азота - в 1,3 раза. Между тем лучшие «экологические» результаты показал город Тернополь и Верхние Плавные.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК