Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Прибалтике бьют в набат: «ситуация критическая, почти катастрофа» еще в одном секторе Латвии
Происшествия

В Прибалтике бьют в набат: «ситуация критическая, почти катастрофа» еще в одном секторе Латвии

18


Последние новости сегодня – 16 ноября. В Прибалтике бьют тревогу, заявляя о катастрофическом положении дел в одной из отраслей. В частности, критическая ситуация наблюдается в пищевой промышленности Латвии.

На заводах и предприятиях этого государства наблюдается серьезная нехватка рабочих, что грозит настоящей катастрофой для всей пищевой отрасли страны. Об этом сообщает издание vesti.lv, ссылаясь на заявление главы совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инары Шуре в интервью журналистам.



В заявлении говорится о том, что ситуация с нехваткой рабочей силы в пищевой отрасли страны дошла до критической точки. В настоящий момент многие предприятия пищевой промышленности вынуждены привлекать работников из провинции, однако данные меры не способны изменить ситуацию.

«Ситуация критическая, пришел последний момент, чтобы разрешить ее», - заявила Шуре, указав на необходимость принятия срочных мер. В противном случае очень скоро в Латвии начнется массовый отток иностранных инвестиций и бегство иностранных фирм из страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК