Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Названы даты проведения ММКФ в 2018 году

Названы даты проведения ММКФ в 2018 году

36


Названы даты проведения Московского международного кинофестиваля в следующем году. В силу того, что фестиваль пришлось перенести из-за проведения «Чемпионата мира по футболу», кинематографическое мероприятие пройдет 19-26 апреля. Этой информацией поделился президент киносмотра Никита Михалков.

Известный отечественный кинематографист и актер сообщил журналистам: «Московский кинофестиваль пройдет с 19 по 26 апреля».

Ранее сообщалось, что Московский кинофестиваль 2018 года, который будет юбилейным – 40-м по счету, перенесен на конец апреля. Традиционно кинофестиваль проходит в конце июня – начале июля. Однако в этом году было решено перенести даты. Эти изменение дат проведения ММКФ связано с проведением ЧМ-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.



Никита Михалков ранее пояснил: «Невозможно проводить фестиваль во время чемпионата, это “разрывать” зрителя, а нам все время искать каким образом, какую картину поставить в то время, когда будут играть шикарные команды на чемпионате мира».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК