Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Голодец призвала правительство РФ выделить финпомощь для онкобольных
Происшествия

Голодец призвала правительство РФ выделить финпомощь для онкобольных

90


Голодец призвала правительство больше внимания уделить распределению бюджета РФ среди медицинской ветки расходов. В первую очередь в этом направлении нужно строго соблюдать приоритеты в раздаче финансовой помощи.

По словам вице-премьера России Ольги Голодец, правильно распределенные средства в бюджете относительно медицинского направления должны предусматривать иерархию. Это обозначает, что в первую очередь финансовой помощью должны быть обеспечены онкологически больные пациенты. При этом, деньги должны быть выделены не только на правильную диагностику онкологии среди граждан, но и на некоторые дорогостоящие препараты.



Ольга Голодец подчеркнула, что онкологические заболевания продолжают забирать с собой много россиян. К тому же возраст онкобольных людей с каждым годом становится моложе. Очень важно, в настоящий момент, предусмотреть правильно причины возникновения онкологии, чтобы можно было верно избрать путь лечения. Ведь процесс реабилитации порой становится намного дольше, чем срок самой клинической диагностики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК