Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В КНДР готовы нанести ядерный удар США
В мире

В КНДР готовы нанести ядерный удар США

12


В октябре 2017 года президенту России Владимиру Путину было передано письмо из КНДР, в котором Пхеньян рассказал о своей готовности начать ядерную войну с США, - сообщают РИА Новости.

 

Об этом письме также было уведомлено и США, вследствие чего позиция Дональда Трампа по отношению к Северной Корее изменилась. По словам спикера Совета РФ Валентины Матвиенко, это письмо – настоящая реакция Ким Чен Ына на слова президента США в ООН.

Во время этого выступления Дональд Трамп обвинил КНДР в угрозе всему миру смертью неисчисляемого количества людей, а затем заявил, что эти действия являются самоубийственными для Ким Чен Ына и его режима, поскольку тогда США полностью уничтожит полуостров. Однако после выяснения позиции президента Северной Кореи, глава Соединенных Штатов стал мягче в высказываниях и выразил свою готовность предложить Пхеньяну «путь к лучшему будущему». Кроме того, он просил помощи у Российской Федерации в разрешении кризиса.

В свою очередь Россия и Пекин предложили план по урегулированию данной проблемы. Взгляды обеих стран целиком совпадают, а в США, Южной Корее и Японии не видят других альтернатив для решения проблем с помощью переговоров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК