Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Болгарии вандалы осквернили памятник советскому воину «Алеша»
Спорт

В Болгарии вандалы осквернили памятник советскому воину «Алеша»

79


В Пловдиве вандалы в очередной раз осквернили памятник советскому воину-освободителю, называемый в народе «Алеша». Об этом в социальной сети сообщили представители Болгарской социалистической партии.

Радикальные неонацистские силы в Болгарии продолжают покушаться на память об освобождении страны от фашизма советскими воинами. Знаменитый памятник «Алеша», созданный на средства жителей Пловдива в 1954 году, подвергся нападению вандалов. Как сообщается, на монументе нарисованы фашистские свастики, антисемитские высказывания и оскорбления в адрес представителя МИД России Марии Захаровой.



Члены БСП заверили, что приложат все усилия для того, чтобы болгарские правоохранительные органы в кратчайший срок нашли и предали суду виновных в вандализме. Теперь у памятника будет организовано круглосуточное дежурство активистов социалистической партии. Напомним, в начале года вандалы уже оскверняли монумент. В 1989 году была попытка снести памятник, однако жители Пловдива встали на его защиту, отстояв память подвигу советских воинов. Пока что официальной реакции со стороны России не последовало.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК