Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Против активистов «Артподготовки» ФСБ возбудила уголовные дела
Украина

Против активистов «Артподготовки» ФСБ возбудила уголовные дела

72


Федеральная служба безопасности возбудила уголовные дела против шести активистов экстремистской организации «Артподготовка». Пять мужчин и женщину подозревают в подготовке террористического акта возле Кремля на Манежной площади.

Неудавшаяся «революция» назначенная беглым оппозиционером-экстремистом Вячеславом Мальцевым на 5 ноября, позволила специальным службам России вскрыть некоторые подробности деструктивной деятельности организации «Артподготовка». В частности, правоохранители выяснили, что еще месяц назад шестеро активистов экстремистской организации приготовили для проведения террористического акта в Москве самодельные устройства с легко воспламеняющейся жидкостью.



Тем самым, готовился поджог декораций неподалеку от Московского Кремля. Кроме того, откликаясь на призывы Мальцева из Франции, где он в данный момент пребывает, активисты экстремистской организации намеревались выводить из строя электрические подстанции и линии электропередач. Необходимое для этого оборудование было изъято в ходе проведенных обысков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК