Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Новосибирске СК возбудил уголовное дело против члена «Артподготовки»
Украина

В Новосибирске СК возбудил уголовное дело против члена «Артподготовки»

20


Сотрудниками ФСБ был задержан один из участников запрещённого на территории РФ объединения «Артподготовка»*. Против него уже возбудили уголовное дело. Известно, что у 39-летнего мужчины по имени Вячеслав Д. дома было выявлено 20 бутылок с Коктейлями Молотова, рации, гладкоствольное оружие, патроны и ножи.

Как сообщает СК, данный гражданин призывал своих единомышленников к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам в День народного единства.

В сообщении говорится, что подозреваемый был задержан, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине приписывают такие статьи, как «Призывы к массовым беспорядкам или участию в них» и «Приготовление к участию в массовых беспорядках».



Также ведомство уточняет, что такие статьи Вячеславу Д. приписываются из-за того, что он вместе со своим единомышленником через мессенджер распространял материалы, которые призывали людей к беспорядкам.

Сейчас по данному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выявление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК