Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Дончане добились своего: решение по платному участку трассы М-4 «Дон» пересматривается
Россия

Дончане добились своего: решение по платному участку трассы М-4 «Дон» пересматривается

9


Губернатор Василий Голубев дал поручение региональному Минтрансу выработать совместное с «Автодором» решение, которое касается введения платы за проезд по восьмикилометровому участку трассы М-4 «Дон». В течение ближайшей недели министр транспорта должен доложить о результате работы в этом направлении.

Стоит напомнить, что жители Азовского района обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на вынужденную плату за проезд по данной трассе. Жители близлежащих селений считают её непомерно высокой.



Как подсчитали в региональном правительстве, в зоне платного участка трассы находятся 14 различных населённых пунктов, в которых проживают более тридцати тысяч человек. По этому же участку дороги проходят маршруты десяти внутриобластных автобусных маршрутов, в том числе и школьных.

Как заявил Сергей Кельбах, председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги», до того момента, пока совместное решение не будет принято, плата за проезд взиматься не будет, сообщает ugpressa.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК