Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Приморье не смогли прочесть послание в «капсуле времени» (+ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

В Приморье не смогли прочесть послание в «капсуле времени» (+ФОТО, ВИДЕО)

76


Послание потомкам, замурованное 50 лет назад в приморском поселке Кавалерово, истлело, и его не смогли прочитать; бумагу в новой «капсуле времени», возможно, заламинируют, сообщил РИА Новости представитель администрации Кавалеровского района.

«Накануне на центральной площади Кавалерово у памятника Ленину состоялась церемония вскрытия капсулы, которую в 1967 году заложили в основание постамента. На памятной табличке указано «Комсомольцам и молодежи 2017 года. Вскрыть в день столетия Октябрьской революции».

В Приморье не смогли прочесть послание в «капсуле времени» (+ФОТО, ВИДЕО)
Что мы и сделали — вскрыв за табличкой цементную кладку, извлекли стальную коробку с заваренной крышкой с надписью «Комсомольцам 2017 года», — сказал собеседник агентства.

На церемонию извлечения капсулы, по словам представителя администрации, собралось около 3 тысяч человек — в основном молодежь и школьники. Также присутствовали свидетели закладки капсулы, тогда еще школьники, и один из непосредственных ее участников — Валерий Девяткин. Несмотря на преклонный возраст, он принял участие в митинге.



«Само послание не сохранилось, так как оно было на бумаге, которая истлела. Прочитать послание нам не удалось, но по итогам мероприятия мы готовим положение о лучшем послании молодежи, которое будет заложено в капсулу на 50 лет в День молодежи — 27 июня — в 2018 году», — добавил представитель районной администрации.

Он отметил, что сейчас технологии позволяют сохранить текст послания — он будет напечатан на бумаге и, возможно, заламинирован или сохранен другим способом. Капсулу заложат в то же место — в основание памятника.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК