Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Стало известно, какой город должен был стать столицей «Новороссии»
Спорт

Стало известно, какой город должен был стать столицей «Новороссии»

16


Стало известно, какой город должен был стать столицей «Новороссии»

Командир 46-го батальона ВС «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко известный по позывному «Филин» заявил, что столицей «Новороссии» должен был быть Харьков.

Так, военный отметил: «Вы же знаете, что операция „Новороссия“ с самого начала предусматривала захват Крыма и восьми областей Украины! Начиная от Одесской, полностью по берегу — и вплоть до Харьковской области. И столица „Новороссии“ должна была быть в Харькове. Но этого не допустили. Хотя в тех областях велась длительная подготовка, завозились оружие, „титушки“, велась психологическая и идеологическая подготовка к захвату этих областей».

Он отметил, что вторым этапом агрессии РФ против Украины должно было стать наступление на Киев. Власенко подчеркнул: «А это же был только первый этап — по реке Днепр. Вторым этапом должен был стать переход на Киев. А нам, с нашей слабой армией — разрозненной, малоуправляемой — удалось это остановить».



При этом он призвал не спешить обвинять в определенных военных неудачах в Донбассе украинских политиков и военных: «А теперь мы говорим: „Вот, все плохие“. Но давайте положим на одну чашу весов восемь областей, которые вполне могли быть сегодня под сепарами, а на другую — те оккупированные территории, которые есть сейчас. Есть разница? Да, из-за неопытности, слабой разведки, нерешительности в действиях мы допустили такое. Но мы будем судить всех? Потому что, я знаю, есть немало таких мальчиков, которым мало крови и которые только то и делают, что орут: Гелетея на гиляку, Муженко на гиляку, всех на гиляку…».


Видео:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК