Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Новые победы фильма «Нелюбовь» Звягинцева

Новые победы фильма «Нелюбовь» Звягинцева

80


Кинокартина российского  кинорежиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского, Сергея Мелькумова «Нелюбовь» получила сразу три номинации Европейской киноакадемии (European Film Academy). Не смотря на то, что это еще не фактическая победа, но уже номинация, что также котируется в кинематографических кругах, ведь Европейскую академию кино принято негласно считать европейским аналогом “Оскара”.

В компании «Нон-Стоп Продакшн» сообщили: «Картина вошла в пятерку номинантов в категориях: “Лучший европейский фильм”, “Лучший европейский режиссер” и “Лучший европейский сценарий”».

Продюсер картины Александр Роднянский отметил: «На сегодняшний день в Европейской киноакадемии более трех тысяч членов, которые принимают участие в голосовании и определяют победителей. Быть отобранным из сотни фильмов в пятерку номинантов – безусловно, большая честь для фильма и для нас, его создателей».



Стоит отметить, что вместе с российской картиной в номинации «Лучший европейский сценарий»  также представлены: Йоргос Лантимос и Эфтимис Филиппоу (“Убийство священного оленя”, The Killing of a Sacred Deer), Рубен Эстлунд (“Квадрат”, The Square), Франсуа Озон (“Франц”, Frantz) и Илдико Энейди (“О теле и душе”, Testrl s Llekrl). В категории “Лучший европейский режиссер” представлены также Илдико Энейди, Аки Каурисмяки, Йоргос Лантимос и Рубен Эстлунд. На звание лучшего европейского фильма вместе с “Нелюбовью” претендуют “120 ударов в минуту” (120 Battements Par Minute) Робена Кампийо, “О теле и душе” Илдико Энейди, “Квадрат” Рубена Эстлунда и “По ту сторону надежды” (Toivon Tuolla Puolen) Аки Каурисмяки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК