Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Капитализация Apple установила новый рекорд в 900 млрд долларов
Происшествия

Капитализация Apple установила новый рекорд в 900 млрд долларов

78


Рыночная капитализация Apple достигла ранее невиданного для компаний размера, установив новый рекорд. Стоимость корпорации составила на сегодняшний день 900 млрд долларов.

Это произошло после того, как акции Apple взлетели 4 ноября сразу на 3%. Подобное повышение рыночной стоимости произошло после того, как корпорация представила прогноз своих финансовых показателей на четвёртый квартал.

После сегодняшнего открытия торгов, стоимость одной акции Apple превысила отметку в 172 доллара при стабильно высоком спросе.



Эксперты фондового рынка отмечают, что показатель капитализации в 800 млрд долларов Apple преодолела также в этом году. Данное событие произошло в мае.

Некоторые аналитики связывают рост капитализации корпорации и с появлением в продажах новых моделей её смартфонов, в особенности, iPhone X, вокруг которого возник настоящий ажиотаж.

В Москве iPhone X, продажа которого началась 3 ноября, «разлетелся», буквально, за час, не смотря на высокую стоимость, которая была одинаковой во всех российских магазинах.

Этим уже заинтересовалась ФАС, которая намерена проверить ретейлеров на предмет ценообразования на данные девайсы. Информация об этом доступна на портале VistaNews.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК