Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В школах Украины уберут физику, химию, биологию и географию
Спорт

В школах Украины уберут физику, химию, биологию и географию

72


Украинские школьники не будут изучать физику, химию, биологию и географию

В школах Украины из программы исчезнут такие предметы, как физика, химия, биология и география. Чем вызвано такое реформирование, объяснила министр образования Гриневич.

По ее словам, это необходимо для тех учеников, что в старших классах выбрал гуманитарное направление. Таким детям не хватает времени на изучение профильных предметов. Поэтому предполагается негуманитарные предметы объединить в один и давать по нему общие знания, некую картину мира. Гриневич ссылается на международный опыт, где естественные науки интегрированы в целостную картину мира.



Точные сроки изменения школьной программы еще не известны, но в ближайшее время в нескольких школах будет проводиться эксперимент. По его результатам будут работать в этом направлении дальше.

Напомним, что в сентябре на Украине началась школьная реформа, которая предусматривает 12-летнее обучение, повышение минимальной зарплаты преподавателей. По словам главы правительства Украины Гройсмана, жителям страны не обязательно получать высшее образование. Такая традиция появилась в 90-е годы и ее нужно изживать.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК