Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Небоскрёб в Гонконге продали за 5 млрд долларов
Спорт

Небоскрёб в Гонконге продали за 5 млрд долларов

40


Небоскрёб в Гонконге с названием The Center продали за рекордную сумму консорциуму инвесторов из Китая. Сумма сделки составила 5,15 млрд долларов.

 Таким образом, эта покупка стала самой дорогой из тех, что в настоящее время известны на рынке недвижимости. Небоскрёб, высота которого составляет 73 этажа, ранее находился в собственности Ли Кашина, считающегося в Гонконге самым богатым человеком.

The Center, целиком состоящий из стальных конструкций, был возведён в 1998 году. На тот момент его строительство обошлось в 384,6 миллиона долларов. Особенностью строения является то, что оно не имеет бетонную сердцевину. Для того, чтобы подняться на его вершину, работают больше 40 лифтов, действующих в скоростном режиме. Помимо того, это здание располагает собственной подземной парковкой на 400 автомобилей.



Столь высокую цену продажи объекта в среде риелторов поясняют тем, что сейчас в Гонконге наблюдается острая нехватка свободных земель для застройки, поэтому помещения под жильё, офисы, торговлю и парковку пользуются повышенным спросом.

В среде руферов небоскрёб, точнее его крыша, сразу стал чрезвычайно популярен. Именно на ней сняты видеоролики, которые в данном жанре получили наибольшую известность и востребованность. Один из вестибюлей The Center был задействован и при съёмках «Тёмного рыцаря», которые осуществлял Кристофер Нолан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК