Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Крым раскритиковал резолюцию Украины по полуострову
В мире

Крым раскритиковал резолюцию Украины по полуострову

139


Вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс раскритиковал резолюции Украины по правам человека на полуострове внесённую в ООН и заявил, что таким образом Киев пытается отвлечь внимание западных государств от своих собственных проблем.

Ефим Фикс назвал резолюцию правительства Украины и её содержание «глупостью, враньём, наглостью и верхом цинизма», так как в Конституции Республики Крым три языка указаны в качестве государственных – русский, украинский и крымско-татарский. Добавив, что идёт работа над «языковым» законом, который должен дать возможность жителям полуострова изучать, помимо других, и свой родной язык. Этот вопрос, уточнил парламентарий, обсуждается со всеми заинтересованными слоями общества.



Также вице-спикер парламента Крыма отметил, что дорога на полуостров открыта для всех граждан мира, в том числе и для украинцев. По его словам, доказательством этому может служить постоянно увеличивающееся число международных гостей, которых крымчане рады видеть.

Фикс уверен, что украинские власти таким образом пытаются отвлечь внимание Европы и ООН от внутрегосударственных проблем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК