Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Лувре нашли предсказание для Украины 400-летней давности
Спорт

В Лувре нашли предсказание для Украины 400-летней давности

40


В Лувре нашли предсказание для Украины 400-летней давности. Пользователи сети увидели необычное сходство между современной Украиной и древней картиной, назвав ее иронично «несбывшееся предсказание для Украины».

Картина Орацио Джентилески носит название «Счастливое общество, которое победило несчастья». Она написана почти 400 лет назад, в 1624-1625 годах. Картина выставлена во французском Лувре.

На ней изображена девушка как раз в цветах украинского флага. В руках у нее корона из побежденных ею царей, ранее посягнувших на ее свободу. У ног лежит рог изобилия. Он символизирует процветание и богатство, а в левой руке девушки нечто, очень похожее на тризуб. Об этом пишет киевская пресса. Она цитирует слова некоего священника, увидевшего столь очевидное сходство между символикой Украины и сюжетом картины Джентилески.



Но в сети есть и другое описание картины. Оно составлено человеком, понимающим живопись. И согласно этому описанию выходит, что пророчество сбылось, но частично.

«Это уже совсем не девушка в желтых одеждах. В эти одежды одевались женщины легкого поведения. Это делалось специально для того, чтобы отличить их от благородных женщин. В правой руке девушки короны и скипетры (символы светской власти). У правой ноги рог изобилия Амалфеи (это коза, вскормившая Зевса в Идовских пещерах) – это древнегреческий символ богатства и достатка», - пишет искусствовед.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК