Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Новые серии «Простоквашино» выйдут начале следующего года

Новые серии «Простоквашино» выйдут начале следующего года

30


Новые серии мультфильма «Простоквашино» по мотивам книг Эдуарда Успенского выйдут в начале следующего года. Информацией о продолжении любимой несколькими поколениями детей истории поделился директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Машковцев сообщил: «Теперь в случае с сериалами — это не анимация, делающаяся по классической технологии, а анимация, делающаяся методами компьютерной графики, но для зрителя она выглядит как классическая рисованная. Застрельщиком в этом деле будет сериал по «Простоквашино» — 30 серий, которые мы делаем в сотрудничестве с «Даноном». На нем мы будем пытаться впервые за многие годы возродить конвейерное производство в «Союзмультфильме».



Также директор студии рассказал: «Мы решили, что попытаемся максимально сохранить стиль самого изображения, стиль фонограммы, чтобы между проектами была преемственность. В свое время «Простоквашино» было очень актуально: для зрителя того времени в нем хорошо отражалась эпоха. В том числе детские конфликты того времени: что чувствует ребенок, проживающий в то время. И сейчас мы поняли, что в том числе, чтобы сохранить преемственность, как это ни парадоксально, нужно сделать проект снова актуальным, то есть в этом смысле притянуть его к сегодняшнему дню. Это касается в первую очередь историй, связанных с самим Дядей Федором, с его конфликтами, с его развитием как личности — все это должно быть сопоставимо с теми радостями и сложностями, которые испытывает современный ребенок».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК