Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Голые активистки Femen провели в Париже акцию против Романа Полански
Спорт

Голые активистки Femen провели в Париже акцию против Романа Полански

47


Активистки французского отделения феминистической организации Femen провели в Париже акцию против всемирно известного режиссёра Романа Полански, который обвинялся и признал себя виновным в изнасиловании 13-летней американки в 1977 году.

Две девушки из Femen с обнажёнными бюстами и надписями на спинах «Очень важный педофил», ворвались в зал парижской Синематеки, где 82-летний Роман Полански представлял зрителям свой новый фильм «Основано на реальных событиях». Пока их не вывела охрана кинотеатра-архива, женщины скандировали «Никаких почестей насильникам».

Впоследствии митинг против Романа Полански продолжился на улице, у здания Синематеки. Один из плакатов представительниц Femen с сарказмом предлагал вручить режиссёру-педофилу «Сезар» за сексуальное насилие, назвав это искусством.



Напомним, что в 1977 году власти США предъявили Роману Полански обвинение в изнасиловании несовершеннолетней. Режиссёр признал свою вину и пошёл на сделку, но, испугавшись, сбежал из Штатов. В 2009 году его задержали в Швейцарии, откуда намеревались отправить в Вашингтон, но через год адвокаты смогли добиться отмены экстрадиции. Не выдали земляка и режиссёра-насильника и польские власти, в судебном порядке отказав США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК