Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Военные пенсии: на сколько повысят с 1 января 2018 года, последние новости
Россия

Военные пенсии: на сколько повысят с 1 января 2018 года, последние новости

30


В России военные, которые уже вышли на пенсию, являются многочисленной категорией граждан. Находящиеся на пенсионном обеспечении военные продолжают интересоваться информацией о последних изменениях в пенсионной системе. В настоящее время военные пенсионеры задаются вопросом, в каком размере увеличится размер их пенсий с первого дня следующего года. Несколько дней назад российские власти объявили о предстоящей индексации с 1-го января 2018-го года. Еще месяц тому назад военные, находящиеся на пенсионном обеспечении, не могли понять, когда произойдет следующая индексация. Позднее ситуацию прояснил в ходе своего выступления российский президент Владимира Путина. Глава государства призвал соответствующие министерства и государственные органы не затягивать с решением об увеличении размера военных пенсий с начала следующего года. В результате, на сегодняшний день следует можно констатировать, что размер пенсионного обеспечения военных увеличится вместе с пенсиями многих других категорий граждан. Пока исключением стали только те пенсионеры, которые продолжают работать.

Как сообщалось ранее, индексация военных пенсий планировалась с 1-го февраля, однако российский лидер потребовал сделать это раньше. По словам Владимира Путина, правительству следует это сделать раньше и с 1-го января провести индексацию размера пенсий военным, а также к лицам, которые к ним приравнены. В этом плане президент отметил, что сотрудники Министерства внутренних дел и Росгвардии тоже получат прибавку к пенсиям.

Относительно размера, на который будет увеличен размер пенсионного обеспечения, то тут следует отметить, что вырастут пенсии с 1-го января на 3,7 процента. Этот показатель был определен в соответствии с уровнем инфляции, который зафиксирован в стране. Между тем, ак утверждают некоторые независимые эксперты, в действительности уровень инфляции в Российской Федерации должен составить примерно 10 процентов.

Поступило сообщение, что денежные средства на проведение индексации военных пенсий из федерального бюджета выделят заранее. Это объясняется тем, что пенсии военных государство выплачивает на месяц раньше. Как заявил Владимир Путин, деньги на это уже зарезервированы.

Индексация в январе будущего года коснется 2,5 миллиона граждан, которые являются военными, вышедшими на пенсию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК