Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Сын Хрущева: СССР и Россия не сравнятся по мощи с США
В мире

Сын Хрущева: СССР и Россия не сравнятся по мощи с США

57


В Лас-Вегасе младший сын бывшего лидера СССР Сергей Хрущев выступил с тезисами, которые понравились американской публике. 82-летний эмигрант заявил, что ни бывший Советский Союз, ни современная Россия не сравнятся по мощи с Соединенными Штатами Америки.

Общим рефреном Хрущева-младшего, стало сопоставление мощи стран на протяжении длительного исторического времени. По мнению выступающего, вся бравада его отца, состоявшая из пресловутой «кузькиной матери» и других подобных выражений была спровоцирована боязнью раскрытия слабости СССР. Сын Никиты Сергеевича считает, что во время Карибского кризиса советский лидер был вынужден блефовать, чтобы не показать насколько он боится Джона Кеннеди, со всей мощью, стоявшей за его спиной.



В своем выступлении Сергей Хрущев «проехался» и по современной России, охарактеризовав ее, как слабое государство с большими амбициями. Российские политические эксперты прокомментировали это заявление, напомнив, что это Хрущев-старший старался «догнать и перегнать» Америку, а в стратегии современной России такого стремления нет в принципе. Признавая США мощной державой, Россия идет своим суверенным путем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК