Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Президент Ирана отказал Трампу в личной встрече на саммите ООН
Спорт

Президент Ирана отказал Трампу в личной встрече на саммите ООН

20


Президент США Дональд Трамп предлагал иранскому президенту Хасану Роухани провести личную встречу в рамках Генассамблеи ООН, однако тот отверг предложение.

Об этом сообщает иранское агентство Fars.

Впервые об этом рассказал политолог Махди Фазаэли.

«Президент США Трамп пригласил президента Роухани на личную встречу в ходе визита Роухани в Нью-Йорк для участия в ежегодной конференции в сентябре, однако наш президент отверг предложение», — рассказал аналитик.

Он добавил, что французский президент Эммануэль Макрон также попробовал выступить в роли посредника между двумя главами государств, но добиться их встречи ему не удалось. Впоследствии иранскому агентству подтвердили эту информацию в МИД Ирана.



Ранее Трамп заявил, что не будет сертифицировать соблюдение Ираном параметров соглашения по атому. По его словам, следует пересмотреть ряд пунктов договоренностей с Ираном. Он также предупредил, что США, если посчитают это нужным, могут в любой момент выйти из данного соглашения.

15 августа президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран может выйти из соглашения по ограничению своей ядерной деятельности в случае введения Соединенными Штатами новых санкций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК