Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Гройсмана завели уголовное дело о подделке диплома (ДОКУМЕНТ)
Спорт

На Гройсмана завели уголовное дело о подделке диплома (ДОКУМЕНТ)

35


Генпрокуратура Украины завела уголовное дело о подделке премьер-министром Владимиром Гройсманом диплома о высшем образовании.

Об этом заявил внефракционный депутат Верховной рады Виталий Куприй, по обращению которого было заведено дело.

«Генпрокуратура расследует подделку Гройсманом диплома о высшем образовании», — написал он на своей странице в соцсети.

Куприй отмечает, что еще 14 апреля 2016 года во время голосования за кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра он заявил о подделке Гройсманом документа об образовании. Тогда нардеп обратился к генпрокурору Виктору Шокину с соответствующим заявлением, однако ему было отказано в возбуждении уголовного дела.

«Сейчас я решил возобновить борьбу за справедливость и обратился в Генпрокуратуру, ведь Гройсман продолжает заявлять, что чиновнику не требуется высшее образование.



Совершенно неожиданно для меня Генпрокуратура внесла эти сведения в единый реестр досудебных расследований по факту подделки документа об образовании Владимира Гройсмана.

Надеюсь на всестороннее, эффективное и беспристрастное расследование и скорейшее освобождение Гройсмана с должности премьер-министра Украины», — резюмировал депутат.

Кроме того, он опубликовал копию ответа от Генпрокуратуры Украины. В ответе ведомства говорится, что дело заведено по статье «подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК