Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Авиакомпания Finnair будет взвешивать пассажиров?
Спорт

Авиакомпания Finnair будет взвешивать пассажиров?

14


Авиакомпания Finnair будет взвешивать пассажиров?

В рамках пилотной программы 150 пассажиров Finnair получат шанс помочь авиакомпании рассчитать нагрузку на самолет, встав на шкалу весов у ворот вылета. По словам компании, практика, которая начнется во вторник, будет носить чисто добровольный характер.

Начиная со вторника, владельцы билетов для рейсов Finnair могут добровольно отправиться на весы в аэропорту Хельсинки-Вантаа. В течение октября и ноября авиакомпания будет собирать данные о весе пассажиров и их багаже. Авиакомпания будет использовать данные для расчета веса и баланса самолета. Ранее, чтобы сделать расчеты, Finnair опирался на стандарты Европейского агентства по безопасности полетов EASA, которые относятся к 2009 году. Finnair заявила, что хочет получать свежие данные о нагрузках на основе собственных сетей и типичных клиентов.
«В летнее время нагрузка различна, например, когда у людей нет зимних курток, обуви и других принадлежностей. Существует также значительная сезонная разница в весе ручной клади для деловых людей и туристов», - сказал директор по связям с общественностью Finnair.
Измерять вес пассажиров будут на добровольной основе. Первый этап сбора данных будет пытаться привлечь 150 владельцев билетов для участия. Тем не менее, отмечается, что авиакомпания надеется привлечь как можно больше людей.
«Весы будут измерять совокупный вес пассажиров и ручной клади. Никто, кроме поставщика услуг, не увидит результаты, которые будут введены в базу данных анонимно», - сказано в заявлении.
Помимо веса, авиакомпания будет собирать информацию о возрасте, поле, поездке, пассажирском классе и зарегистрированном багаже. Как только первый этап будет завершен, авиакомпания определит, сколько еще нужно провести взвешивания, чтобы сделать данные статистически значимыми. Авиакомпания считает, что это число будет от 1,000 до 1,500.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК