Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Виннице украинские радикалы блокировали фабрику Порошенко
Украина

В Виннице украинские радикалы блокировали фабрику Порошенко

20


В Виннице представители ряда радикальных украинских движений блокировали принадлежащую Петру Порошенко фабрику Roshen. Они требуют от президента Украины сделать в конце концов выбор между государством и бизнесом.

Протестующие выдвинули требования к президенту не обогащаться совместно «с ворами и убийцами» и начать действовать не лишь для себя лично, а в интересах всего общества.

Сообщение об этом в Facebook разместил официальный аккаунт националистического движения «Освобождение». Сведений о количестве участников акции и, каким образом они намерены полностью заблокировать работу фабрики, не сообщается.



Активисты «Освобождения» прибыли в Винницу из Киева. Сообщается, своей целью они поставили предотвращение дальнейшего «беспредела, хищений и обмана».

Порошенко в своей декларации указал 104 компании, в которых «имеет долю». Участники акции призывают граждан Украины объявить всем им бойкот, не приобретая их товары и услуги.

Информацию о блокировании Roshen подтвердили Семен Семенченко и Михаил Саакашвили. Они добавили, помимо Винницы, уже заблокировано предприятие Порошенко в Луцке, а также находящийся в Яготине логистический центр. В непосредственной близости от них демонстранты разместили палаточные городки.

Порошенко, по данным украинских экспертов, обладает в настоящее время состоянием в миллиард долларов, занимая среди самых богатых украинцев пятое место.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК