Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Венесуэле жители начали активно майнить биткоины
Происшествия

В Венесуэле жители начали активно майнить биткоины

21


В Венесуэле местные жители для того, чтобы не умереть с голоду, начали активно майнить биткоины. Это набрало массовую форму ввиду гиперинфляции и недостатка долларов в стране.

 Инфляция в государстве в этом году уже превысила 720%, что поставило многих венесуэльцев, практически, на грань выживания. Уровень минимальной зарплаты в Венесуэле сейчас около 40 долларов.

В таких условиях венесуэльцы для приобретения товаров первой необходимости вынуждены прибегать к помощи криптовалют. Эксперты полагают, в настоящее время не менее 100 тысяч граждан уже занимаются данным промыслом. Точное их количество установить невозможно, поскольку многие занимаются этим подпольно с использованием иностранных серверов.



Майнинг в Венесуэле официально не запрещён, но в его процессе происходит потребление большого количества электроэнергии, которая в стране почти бесплатна, так как на неё выделяются госсубсидии. За её повышенным расходом может последовать арест.

Одним из способов скрыть его, является установка майнингового оборудования на предприятиях, чем занимаются даже в госучреждениях. Майнинг биткоинов позволяет зарабатывать в месяц около тысячи долларов.

Одна из жительниц Венесуэлы на условиях анонимности рассказала, что заказала это оборудование в Китае, заплатив за него 2280 долларов, после того, как увидела, что её начальник разместил в офисе сразу 20 подобных машин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК