Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Москве откроют в РФ центр разработки компонентов для роботизированного транспорта
В мире

В Москве откроют в РФ центр разработки компонентов для роботизированного транспорта

18


Столичный департамент по конкурентной политике сообщает, что на юге Москвы планируют открыть первый в РФ центр разработки компонентов для роботизированного транспорта.

В заявлении указывается, что технопарк «ИТЭЛМА» уже производит компоненты ГЛОНАСС и запчасти, в частности электронику, для крупнейших отечественных автопроизводителей. Наталья Сергунина, заммэра Москвы по имущественно-земельным отношениям и экономической политике сообщает, что открыть такой центр разработки и испытания деталей для роботизированного транспорта собираются примерно через два года.



Планируется, что компания будет проводить полный цикл разработки в области телематики, радиоконтроля и СВЧ, а также а области искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

Отмечается, что выручка от «ИТЭЛМА» в прошедшем 2016 году составила более 5 миллиардов рублей. Инвестировать же в неё правительство планирует в районе 600 миллионов рублей.

ООО «НПП «ИТЭЛМА»» была создана ещё в 1994 году. В данный момент её производство занимает более восьми тысяч квадратных метров, на которых разместились четыре линии по выпуску электроники и систем управления для автомобилей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК