Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В «ЛНР» проукраинского «ультрас» приговорили к 17 годам тюрьмы
Спорт

В «ЛНР» проукраинского «ультрас» приговорили к 17 годам тюрьмы

66


В «ЛНР» проукраинского «ультрас» приговорили к 17 годам тюрьмы

В оккупированном Луганске боевики «ЛНР» приговорили проукраинского активиста, члена фанатской организации футбольного клуба «Заря» Владислава Овчаренко к 17 годам лишения свободы.

Украинский журналист Роман Бочкала сообщает: «Как-то совсем тихо прошла новость. А тем временем вчера в Луганске 17 лет строгого режима дали Владу Овчаренко. Мне позвонили его родные. Незаконный суд оккупантов признал парня виновным в шпионаже в пользу Украины. Он настоящий Герой».

Бочкала отметил, что Овчаренко даже под пытками не сменил своей позиции: «Для Влада Луганск — это Украина. А не забыла ли о нем родная страна? Близкие обеспокоены, что переговоры об освобождении Овчаренко совсем затихли. Прошу репост. Нужно вытягивать парня».

Известно, что Влад Овчаренко — один из болельщиков луганской «Зари», оказавшихся в плену у «ЛНР» за проукраинскую позицию. Активиста задержали еще в октябре 2016 года.



Бочкала добавил: «Он вышел с украинским флагом в центре Луганска и сжег флаг т.н. „ЛНР“. С тех пор он арестован. Друзья Влада бьют в набат. Говорят Украина подзабыла о нем. Парень находится в официальных списках пленников. И вроде как стороны уже договорились, на кого обменять Овчаренко. Но вопрос утратил динамику».


Фото:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК