Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Хакасия просит 28,2 млрд рублей из-за "катастрофической ситуации" в регионе
Происшествия

Хакасия просит 28,2 млрд рублей из-за "катастрофической ситуации" в регионе

33


Хакасия опубликовала обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой предоставить республике 28,2 миллиарда рублей из-за того, что в регионе наблюдается "катастрофическая ситуация". Об этом сообщили в пресс-службе Верховного совета Хакасии.

Настолько сложную ситуацию в республике объясняют потерями доходов для бюджета по причине "негативных тенденций в экономике" и принятых решений федеральных властей "в сегменте межбюджетных отношений и регулирования налогов".
На веб-сайте Верховного совета поясняется, что 4,3 миллиарда рублей необходимы для того, чтобы погасить просроченную кредиторскую задолженность, еще 17,9 миллиарда рублей — чтобы погасить коммерческие займы республики, а также шесть миллиардов рублей каждый год — по причине пересмотра размера финансовой помощи республике.
В обращении отмечается, что нехватка республиканского бюджета является самой высокой из всех регионов Российской Федерации. К примеру, в прошлом году госдолг Хакасии показал рост на 6,1 миллиарда рублей, а по результатам 2017 года составит примерно 24,7 миллиарда рублей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК