Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » После тяжелой болезни умерла известная актриса Людмила Акинина

После тяжелой болезни умерла известная актриса Людмила Акинина

83


Известная в России отечественная актриса Людмила Акинина, которая выступала во Владимирском драматическом театре, умерла на 74-м году жизни. Как сообщается, знаменитость в последнее время страдала тяжелой болезнью. Похороны Людмилы Акининой состоятся во Владимире. Женщина умерла 23-го октября нынешнего года, однако общественности об этом сообщили только спустя два дня.

При этом коллеги очень тепло отозвались о покойной артистке. По словам многих актеров, она была яркой женщиной, имела самобытную красоту, благородство, изящество, женское обаяние. В то же время на фоне этой женственности она была властной, ее магнетизм и воля очаровывали и поражали. Именно такой помнят Людмилу Акинину многие представители театрального искусства.

С творчеством актрисы Людмилы Акининой знакомы не только театральные зрители Владимира, но многие россияне из Владимирской области, а также множества других российских городов, Германии, государств СНГ, в которые она приезжал на гастроли.

Родилась Людмила Акинина в 1944-м году. Закончила обучение в школе-студии МХАТ. Еще в советское время, в 1980-м году, Акининой присвоили звание заслуженной артистки РСФСР.

Сначала Людмила Акинина работала в Оренбургском театре драмы. В 1971-м году стала актрисой Владимирского драматического театр имени А. В. Луначарского. Состояла в браке с заслуженным артистом РСФСР Александром Чубченко.

Сын знаменитостей - заслуженный артист России Андрей Чубченко является ведущим актером МХАТа имени Максима Горького.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК