Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин: Россия понемногу отступает от службы по призыву
В мире

Путин: Россия понемногу отступает от службы по призыву

22


Владимир Путин заявил, что Россия понемногу отступает от службы по призыву в ВС РФ. Также правительство рассматривает возможность создания технопарков, в которых службу будут проходить молодые люди, которые недавно закончили обучение в вузах.

Во время встречи Владимира Путина и членов сборной WorldSkills Russia у главы государства спросили, есть ли другая возможность нести службу и одновременно тренировать новых чемпионов. На этот вопрос руководитель России ответил, что сейчас будут продолжать работу над созданием научных рот, создание которых предложило Минобороны. Также будут создаваться технопарки, в которых молодые люди, закончившие высшие учебные заведения, будут проходить службу по призыву, используя при этом свои самые сильные стороны знаний и навыков.



Также Путин добавил, что над этим решением нужно тщательно подумать, как лучше его реализовать, так как единого решения нет. Также нужно отметить, что Россия вообще старается отказаться от службы по призыву. Также он отметил, что к отказу от призыва страна идет медленно, так как есть некоторые ограничения в бюджете. Однако, все равно стремление продолжится, чтоб в будущем такой службы не было.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК