Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Минобороны Британии: Слова об оружии на складе ИГ "звучат спекулятивно"
Спорт

Минобороны Британии: Слова об оружии на складе ИГ "звучат спекулятивно"

29


Сообщение сирийского генерала о том, что на захваченном военными САР складе террористов "Исламского государства"* были найдены самые современные образцы вооружения НАТО производства Британии, "звучат спекулятивно". Об этом сообщили официальные представители Минобороны Великобритании.

Сирийские правительственные войска, поддерживаемые Россией, захватили огромное количество оружия из склада террористической организации “Исламское государство”* в недавно освобожденном городе Майядин в восточной Сирии. Большая часть оружия, как сообщалось, была произведена в странах НАТО, в том числе 155-мм гаубица, изготовленная в Великобритании в 2011 году.
Сирийские войска также восстанавливали легкие вооружения, противотанковое оружие, артиллерийские орудия и боеприпасы, импровизированные мины, танки и бронетранспортеры, которые захватили у иракских солдат. Также на складе были найдены устройства спутниковой связи, радиолокационное оборудование, медицинские приборы и завод по производству беспилотных летательных аппаратов с десятками готовых БЛА.
Майядин расположен в 40 км к юго-востоку от столицы Дейр-эз-Зора, на границе Ирака. Провинция Дейр-эз-Зор была объявлена освобожденной в сентябре после того, как войска, верные президенту Сирии Башару аль-Асаду, подкрепленные российскими воздушными ударами, изгнали активистов ИГИЛ* из региона.



* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК