Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Рубль снова отвязывается от нефтяных котировок
Спорт

Рубль снова отвязывается от нефтяных котировок

15


Рубль успел обновить максимальные значения, но затем перестал ориентироваться на нефть и на завершающих валютных торгах недели снизился к доллару. При этом российская валюта остается самой привлекательной в секторе развивающихся рынков.

Начало текущей недели стала лучшим за последний месяц для рубля. Российская валюта обновила максимумы с 8 сентября в паре с долларом, а в паре с евро достигла максимальных значений 4 июля. Все это произошло на фоне дорогой нефти.



Затем курс рубля стал слабеть к основным резервным валютам из-за ожидания ухудшения макроэкономических показателей России: платежный баланс по прогнозу сократился в третьем квартале до 1,2 млрд долларов, динамика промышленного роста замедлила рост с 1,5% до 0,9%.

Поддерживала рубль инфляция, которая шестую неделю находится на нулевом уровне. Цены на нефть хоть и не являются сейчас главным рублевым драйвером, но все же нефтяные котировки около 58 долларов — это позитивный фон.

На следующей неделе рубль останется привлекательным в сфере высокой доходности операций cary trade на ожидании решения ЦБ РФ по ключевой ставке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК