Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Россия самостоятельно включила Браудера в базу Интерпола
Украина

Россия самостоятельно включила Браудера в базу Интерпола

35


Россия самостоятельно включила в базу Интерпола Уильяма Браудера, являющегося основателем фонда Hermitag Capital. Москва требует от международной организации его ареста.

 По данным источников, РФ не получив согласования от секретариата Интерпола, разослала запрос на арест Браудера напрямую всем странам, входящим в данную организацию.

Подобная возможность предусмотрена правилами Интерпола. Она называется «diffusion», что в переводе значит «рассылка».

Первые результаты этого уже проявились. Браудер выступил с заявлением о том, что получил уведомление о своём включении в базу Интерпола, которое ему направило Министерство внутренней безопасности США.



Данное ведомство с помощью электронного письма проинформировало Браудера об аннулировании его статуса участника программы по упрощённому въезду в США.

Уильям Браудер, по сведениям Генпрокуратуры РФ, осуществлял шантаж топ-менеджмента «Газпрома», действуя через лиц, которые были ему подконтрольны. На тот момент ему принадлежало в данной компании 7% акций.

Против предпринимателя возбудили два уголовных дела. Одно из них, касающееся мошеннических действий с ценными бумагами «Газпрома», было в сентябре этого года закрыто после изменений в законодательстве.

Другой процесс, касающийся преднамеренного банкротства ООО «Дальняя степь» и последующего вывода с его баланса акций «Газпрома», продолжается до сих пор.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК