Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Бородай намерен поднять над Мариуполем флаг «ДНР»
Спорт

Бородай намерен поднять над Мариуполем флаг «ДНР»

93


Бородай намерен поднять над Мариуполем флаг «ДНР»

Один из основателей «ДНР», российский «политтехнолог» Александр Бородай заявил, что боевики ОРДО намерены захватить Мариуполь.

Так, он отметил, что ему «очень жаль», что Россия и боевики не смогли захватить Мариуполь, поскольку руководство боевиков очень рассчитывало на то, что город станет «морским портом ДНР». При этом он намекнул, что оккупанты в будущем будут активно пытаться захватить город

Бородай подчеркнул: «Искренне надеюсь, что над Мариуполем еще будет развиваться флаг республики». Кроме того, он отметил, что одной из его главных ошибок в ходе российской спецоперации в Донбассе стало внедрение в процесс Игоря Гиркина-Стрелкова. Бородай заявил: «Вокруг товарища Стрелкова собираются определенные люди. Вот он героически не умер в Славянске, а потом доблестно сдавал у нас город за городом потому, что якобы „сломался“. Он старался, но ничего не понимал в тех функциях, которые должен выполнять».



Также, он подчеркнул, что Гиркин не только ничего не понимает в руководстве общевойсковым боем, но даже в теории этого не изучал: «Крепился и нес себя, как знамя. И даже о себе именно так говорил. Мол, вы меня, пожалуйста, не трогайте, я — знамя, а дайте мне нормального начальника штаба. Одни цирковые персонажи были вокруг, ну, а Игорь Иванович активно в этом цирке поучаствовал».

Бородай уточнил, что именно Гиркин-Стрелков «сдал» Украине Славянск, Дружковку и другие города и населенные пункты, ранее освобожденные украинскими военными во время антитеррористической операции.


Фото:

Видео:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК