Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Тамбовской области вакцинацию против гриппа прошли более 400 тысяч человек
Спорт

В Тамбовской области вакцинацию против гриппа прошли более 400 тысяч человек

74


В Тамбовской области кампания по вакцинации против гриппа подходит к концу. И на сегодняшний день подведены предварительные итоги, которые названы более, чем удовлетворительными. К настоящему времени привиты более 400 тысяч жителей, из них 114 тысяч детей. Это число составляет около 42% от общей численности региона.

Депутат тамбовской областной Думы Марина Македонская назвала этот результат успешным и объяснила, что дало такую высокую явку жителей области на прививку против гриппа:



«Сыграло роль и то, что в этом году жителям предложили сделать прививки не только в медицинских организациях, но и в других учреждениях. Например, в Многофункциональном центре появилась такая возможность. Это удобно для людей, которые пришли по делам и смогли сделать прививку». 

Помимо всего прочего, специалисты назвали одной из причин хорошей численности привитых широкую информационную кампанию. И хотя до ее окончания остается всего несколько дней, тем не менее у местных жителей есть еще возможность поставить прививку абсолютно бесплатно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК