Последние новости » Шоу-Бизнес » Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

19

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль на молодежном континентальном первенстве по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в албанском городе Дурресе.

«Сразу двое украинских спортсменов поднялись на пьедестал в весовой категории 56 кг».

Зато Мария Гангур прибавила серебряную награду в копилку «сине-желтой» сборной в весовой категории 53 кг с результатом 185 кг в сумме двоеборья. Кроме того, Мария Гангур выиграла «малую» золотую медаль в рывке (83кг) и «малую» серебряную награду в толчке (102кг). 2-ое место занял белорус Артём Шахов. «Тройку призеров с результатом 238 кг в сумме замкнул Павел Залипский», — подчеркнули в пресс-центре.

Армянский тяжелоатлет стал 5-м в двоеборье с результатом 315 кг.

На счету Залипского также «малая» золотая медаль в толчке и «малая» бронзовая медаль в рывке.

Чемпионат Европы продлится в Албании до 22 октября. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта государства Украины, передает УНН.