Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Звезда украинской гимнастики обвинила легендарного спортсмена в изнасиловании
Спорт

Звезда украинской гимнастики обвинила легендарного спортсмена в изнасиловании

63


Звезда украинской гимнастики обвинила легендарного спортсмена в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу на своей странице в социальной сети опубликовала откровенный пост, в котором обвинила белоруского гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании.

Так, спортсменка пишет: «Я набралась смелости спустя 27 лет. Татьяна Торопова, которую я считала своей подругой и товарищем по сборной СССР, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда мне нужно было, чтобы ты постояла за меня и поборолась за права женщин в такой ужасной ситуации. Нет значит нет. Ты была там и все слышала, но ничего не сделала, чтобы защитить меня…



Рустам Шарипов, спасибо тебе, что ты был отличным товарищем своему другу и не защитил меня, когда мне было 15 лет.

Тот, кто изнасиловал меня в Штутгарте в 1991 году, — это Виталий Щербо. Монстр, который держал меня в моей собственной тюрьме и из-за которого я боялась так много лет. Я знаю, что ты попытаешься защитить себя. Но мои доказательства гораздо убедительнее твоих слов. Теперь я сильна как никогда. Ты больше не сможешь меня сломать. Это моя история Золушки.

Я пережила это, и буду поддерживать каждого, кто боится высказаться. Я постараюсь быть уверенной в своих силах».

Известно, что двукратной олимпийской чемпионкой Гуцу стала в возрасте 16 лет. Она триумфально выступила на Играх в Барселоне в 1992 году. В то же время Щербо на той Олимпиаде стал победителем во всех шести дисциплинах спортивной гимнастики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК