Последние новости » Шоу-Бизнес » Теннисистка Цуренко пробилась в 1/4 финала Кубка Кремля

Теннисистка Цуренко пробилась в 1/4 финала Кубка Кремля

20

2-ая «ракетка» Украины Леся Цуренко выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier «Кубок Кремля» в столице (Россия) с общим призовым фондом $790,208 тыс.

В соперницах киевлянки была 14-я ракетка мира американка Коко Вандевеге. Во втором сете, уступая 2:3, Цуренко выиграла 4 гейма подряд и завершила матч в свою пользу. Турнир закончится 22 октября.

За выход в полуфинал Цуренко сыграет с немкой Юлией Гергес, посеяной под седьмым номером.

В первом раунде россиянка в 2-х сетах уступила словачке Рыбариковой — 6:7, 4:6. Киченок и Родионовой. Правда, очередными оппонентками Ольги и Катарины (этот дуэт, к слову, «посеян» под вторым номером) стали близкие сестры ранее побежденных соперниц — Надежда Киченок и Анастасия Родионова.

За выход в полуфинал состязаний в столице России Гёргес поспорит с победительницей противоборства Коко Вандевей (США, 2) — Леся Цуренко (Украина). В поединке 2-го круга 31-й киевлянин, занимающий 102-е место в мировом рейтинге, уступил португальцу Жоао Соузе (61-й в мире) — 7:5, 4:6, 4:6.