Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Следком РФ задержал в Ростове «пропагандиста» «Правого сектора»
Спорт

Следком РФ задержал в Ростове «пропагандиста» «Правого сектора»

48


Следком РФ задержал в Ростове «пропагандиста» «Правого сектора»

Российские правоохранители задержали на территории Ростовской области гражданина Украины Романа Терновского, причастного по их мнению, к деятельности запрещенной в РФ организации «Правый сектор».

На официальном сайте Следкома России сказано, что Терновский в составе «Правого сектора» неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины. Также, используя аккаунт в социальной сети Facebook, Терновский якобы «осуществлял пропаганду деятельности организации среди пользователей, проживающих на территории Российской Федерации».



В Следкоме добавили: «Вышеуказанные действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по статье, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации».

В ведомстве добавили, что в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в Ростове-на-Дону обнаружены предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации «Правый сектор».

Отмечается, что в отношении Терновского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК