Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Правительство решило, сколько дней россияне будут отдыхать в будущем году
Спорт

Правительство решило, сколько дней россияне будут отдыхать в будущем году

17


Российским правительством утвержден календарь выходных и праздничный дней на будущий год. С соответствующим постановлением за подписью Дмитрия Медведева можно ознакомиться на сайте правительства, где оно опубликовано. Россияне смогут отдохнуть в общей сложности 118 дней.

Новогодние каникулы в 2018 году продолжатся в течение десяти дней. Праздники начнутся за два дня до новогодней ночи – 30 декабря. Они выпадают на субботу и воскресенье. Также выпадающие на официальные выходные 6 и 7 января перенесены на другие даты. За 6 января россияне отдохнут 9 марта, а за 7 января – 2 мая. Первым рабочим днем 2018 года окажется 9 января, вторник.



В феврале праздничных дней вместе с выходными будет три, а в честь Международного женского дня можно будет расслабляться целых четыре дня. Из-за переноса на 9 марта праздничного дня 6 января нерабочими станут 8-11 марта.

В будущем году россиян ждет несколько рабочих суббот. Первой будет 28 апреля. Ее нужно будет отработать за 30 апреля. В результате на Первомай получится четыре выходных – с 29 апреля по 2 мая. А вот день Победы мы будет праздновать всего один день, он приходится на середину недели.

В июне придется отработать в субботу 9 числа. Зато потом последует три дня отдыха с 10 по 12 июня. Последняя суббота года также будет рабочей, зато 31 декабря идти на службу не придется – этот день будет выходным для россиян.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК