Создать аккаунт
Последние новости » Россия » ДНР и ЛНР, события: Луганск предупредил Москву, вооруженный мятеж в Донбассе
Россия

ДНР и ЛНР, события: Луганск предупредил Москву, вооруженный мятеж в Донбассе

65


ЛНР, последние новости сегодня – 18 октября. Представитель Луганской Народной Республики Владислав Дейнего, выступая перед журналистами, заявил об угрозе взрыва украинскими диверсантами на днях открытого в Ростове-на-Дону памятника «Героям Донбасса».

«Это как раз тот вид памятников, которые часто взрывают диверсанты с украинской стороны. Существуют опасения, что в Ростове-на-Дону может повториться ситуация», - говорится в заявлении Дейнего.

Напомним, открытие памятника состоялось 16 октября в торжественной обстановке в парке имени Н. Островского.

ДНР, последние новости сегодня – 18 октября. В Минобороны ДНР сообщили о вооруженном мятеже бойцов ВСУ против своего командира. По словам представителя ведомства Эдуарда Басурина, военные выложили в сеть видео, где они жалуются на своего командира. Они утверждают, что комбриг постоянно их избивает, унижает и оскорбляет. Кроме того, солдаты обратились к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой заменить им командира.



«Так, бойцы 57 омбр устроили настоящий вооруженный мятеж, предъявив требование о снятии нового командира бригады Головащенко. На видеоролике, опубликованном военными в сети, они жаловались на оскорбления и проявления агрессии к личному составу и даже офицерам», - сообщил Басурин.

Представитель Минобороны ДНР отметил, что после обращения солдат в подразделение прибыла комплексная проверка, которая выявила множество нарушений, в результате от нее в первую очередь пострадали сами бойцы, заявившие о проблеме.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК