Последние новости » Шоу-Бизнес » ФК «Ростов» потерпел четвёртое поражение подряд

ФК «Ростов» потерпел четвёртое поражение подряд

13

Русская футбольная Премьр-лига (РФПЛ). Сегодняшний тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев, который в 2014 г. вывел «Ростов» в Лигу Европы, остался доволен игрой собственных подопечных.

Казанский клуб одержал победу с минимальным преимуществом в матче 13-го тура чемпионата РФ - 1:0. Вслед за специалистом в столицу Татарстана в скором времени перебралась целая группа игроков: Сердар Азмун, Сесар Навас, Владимир Гранат, Фёдор Кудряшов и Сослан Джанаев. В последние мин. мяч стал часто оказываться в штрафной площади казанцев, и Джанаев не один раз спасал ворота «Рубина».

В конце 1-го тайма не было реализовано пенальти полузащитника «Ростова» Жана Маера — его мяч поймал прежний игрок желто-синих вратарь Сослан Джанаев.

С первых минут игра стала протекать в бескомпромиссной борьбе. Янн Мвила расторопнее остальных оказался в штрафной площади и протолкнул мяч в сетку хозяев поля. И в скором времени единственный гол забил опорный полузащитник казанской команды Ян М’Вила. Это 4-ое поражение подряд ростовского клуба. На 59-й минуте опасно бил Хорен Байрамян — мяч разминулся с дальним углом ворот Джанаева. В один прекрасный момент мяч побывал в сетку, однако судья усмотрел положение вне игры у Евгения Макеева. Гости сумели удеражать победный счет и выиграли 1:0. Казанский клуб прервал свою серию из четырёх поражений в РФПЛ.

У «Ростова» 16 баллов и десятая строчка.