Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Трамп обвинил Кубу в «акустических атаках» на американских дипломатов
Спорт

Трамп обвинил Кубу в «акустических атаках» на американских дипломатов

57


Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Куба несет ответственность за атаки на дипломатический персонал американского посольства в Гаване, об этом он заявил журналистам в Вашингтоне.

«Да, я верю, что Куба несет ответственность», — ответил Трамп на вопрос журналиста, ответственны ли кубинские власти за произошедшие «акустические атаки» на американский дипперсонал.

Ранее госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил, что США решили вывезти часть персонала посольства в Гаване, пока кубинские власти не обеспечат безопасность американской дипмиссии.



Как отметил Тиллерсон, 21 сотрудник миссии США на Кубе испытывал различные «недомогания неизвестного происхождения»: боль в ушах, потерю слуха, головокружение, головную боль, усталость, рассеянность сознания, трудности со сном. Позднее госдепартамент уточнил эту цифру — всего 22 дипломата испытывали эти симптомы.

В госдепартаменте США считают, что ряд сотрудников американского посольства в Гаване подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов. 29 сентября госдеп опубликовал предупреждение, в котором были перечислены такие имевшиеся у пострадавших симптомы как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК