Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Гибель человечеству принесет освоение космоса, считает всемирно известный астроном
Спорт

Гибель человечеству принесет освоение космоса, считает всемирно известный астроном

14


Человечество может уничтожить освоение космоса – таково мнение известного зарубежного астронома  Руперта Герцера, который поделился им со студентами МГУ во время своей лекции.

Как полагает  Герцер, несмотря на все современные технологии, человечество не готово к покорению космоса, это может быть смертельно опасным. Люди пока не способны преодолевать гигантские расстояния, считает известный астроном. К тому же угрозу для здоровья и жизни космонавтов несет радиация, из-за которой длительное пребывание в невесомости очень опасно.



Опираясь на последние исследования, Руперт Герцер рассказал, что существует ещё одна угроза, которую несет с собой невесомость – это космическая лихорадка. Тело человека, долго находящегося в космосе, будет нагреваться, пока температура не достигнет критической отметки. Также пребывание в космосе негативно отражается и на других органах человека, например, страдает зрение, возникают проблемы с дыханием. Таким образом, Герцер считает, что земляне пока не готовы к покорению космических пространств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК