Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 13—14 октября (+ВИДЕО)
Спорт

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 13—14 октября (+ВИДЕО)

90


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки зафиксировано двадцать девять нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам двенадцати населенных пунктов выпущено четыре танковых снаряда, двадцать мин калибром 120 мм и сорок восемь мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись н.п. Зайцево и Озеряновка.

Защищая Республику, погибло двое военнослужащих ВС ДНР.

***

Сегодня на подконтрольной Киеву территории празднуют день защитника Украины. Накануне праздника Порошенко встретился с так называемыми «героями» Украины преступниками Зубаничем, Шапталой, Собко, и другими командирами «АТО». При этом Порошенко отметил, что украинцы должны знать больше о своих защитниках, и каждый школьник должен знать их истории.



Что ж, действительно, с ним трудно не согласится, ведь если бы от народа Украины не скрывали так называемые «подвиги» киевской военщины, война давно бы закончилась.

Что бы рассказали герои-артиллеристы, которых так яро поздравлял президент, школьникам Донбасса, которые прятались в подвалах, спасаясь от обстрелов защитников Украины?! Что бы они сказали матерям и жёнам убитых парней, пытавшихся остановить «освободителей Донбасса»?

Сегодня на Украине преступников называют героями и вручают награды за горе и смерть, которые они принесли на нашу землю!

Долгом военнослужащего во все времена являлась защита своего народа! Своими действиями на Донбассе ВСУ замарали свою честь и предали свой народ, как когда-то его предали боевики УПА*, перейдя на сторону фашистов!

Подчёркивая верность традициям предателей и убийц, день защитника Украины был назначен на 14 октября — в день основания УПА. И сегодня, наряду с участниками «АТО», на уроки мужества в школы Украины приглашаются бандеровские недобитки. Этот позор Украины и ее народа. Нам с вами не по пути.

Мы надеемся, что среди украинцев найдутся честные люди, которые скажут правду о нынешних преступниках и фашистах, и откажутся от этих позорных праздников.

*Запрещенная на территории РФ эккстремистская организация



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК