Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Режиссеры планируют экранизировать роман «Талисман» Стивена Кинга в скором времени

Режиссеры планируют экранизировать роман «Талисман» Стивена Кинга в скором времени

18


Режиссеры планируют экранизировать роман «Талисман» Стивена Кинга в скором времени
Роман «Талисман» Стивена Кинга, изданный в 1984 году, в скором времени планируют экранизировать. На экраны попадет история о юном Джеке Сойере, пытавшемся спасти свою мать, отправляясь для этого в параллельную Вселенную на поиски талисмана. Над реализацией проекта по мотивам романа Стивена Кинга будут работать продюсер Фрэнк Маршалл и режиссер Джош Бун, известный по картине «Виноваты звезды», снимающий сейчас фильм по марвеловским комиксам «Новые мутанты». Постановщик не первый раз возьмется за экранизацию произведения известного писателя. Он работал над так и не состоявшейся адаптацией романа «Противостояние», а затем переключился на бестселлер «Возрождение».
В романе «Талисман», написанном в соавторстве с Питером Страубом, повествуется о Джеке Сойере, путешествующем в Калифорнию из Нью-Хэмпшира в надежде спасти от рака свою маму. Юноша узнает о параллельном мире, называемом «Территорией, где живут близнецы — параллельные версии людей», и пытается туда попасть, чтобы добыть магический талисман.

Ранее Стивена Кинга обвиняли в плагиате и требовали 500 млн долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК