Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Трамп снова оговорился и сообщил о встрече с самим собой
В мире

Трамп снова оговорился и сообщил о встрече с самим собой

33


Американский президент Дональд Трамп вновь оговорился в официальной речи, заявив, что встречался с президентом Виргинских островов. Но на самом деле, это инкорпорированная территория США и глава Белого дома фактически является и её руководителем.

В своём выступлении Дональд Трамп заявил, что после посещения Техаса, Флориды и Луизианы он отправился в Пуэрто-Рико, посмотреть, как справляются с последствиями ураганов жители Виргинских островов. При этом глава Белого дома рассказал о встрече с их президентом, и о том, каким он оказался «милым» человеком.

Эти слова президента США мгновенно растиражировали СМИ и интернет-пользователи, так как он продемонстрировал грубое незнание географии и политического устройства собственной страны. Дело в том, что Виргинские острова были выкуплены Соединёнными Штатами у Дании в 1917 году и являются инкорпорированной территорией, подчиняющейся им, но не входящей в состав ни одного штата.



Фактически, властью там является губернатор и сенат, избираемый жителями островов, находящиеся в подчинении у американского Сената и президента США, которым и является Дональд Трамп. Таким образом, миллиардер «встретился» сам с собой, и сам себе показался «милым».

Пресс-служба Дональда Трампа скорректировала его выступление, в конечной стенограмме выступления указав термин «губернатор», но слова американского президента уже «ушли в народ», где вызвали широкий общественный резонанс.

Стоит отметить, что это далеко не первая (и, по мнению многих американцев, далеко не последняя) оговорка американского президента. Не так давно Трамп назвал два раза Намибию Намбией, а незаконченный твит с неизвестным словом covfefe породил множество мемов и шуток в его адрес.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК