Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Сенат США получил от Twitter данные о 201 аккаунтах, связанных с Россией
В мире

Сенат США получил от Twitter данные о 201 аккаунтах, связанных с Россией

17


Согласно данным информационного агентства Associated Press, компания Twitter передала в сенат США данные о 201 аккаунтах, предположительно связанных с Россией. По мнению властей, эти интернет-страницы могли использоваться для вмешательства в выборы американского президента в 2016 году.

По данным агентства, данные порядка двухсот аккаунтов в Twitter поступят в распоряжение специальной сенатской комиссии, которая занимается расследованием возможного (по мнению отдельных политиков в США) вмешательства России в выборы. Якобы, с этих страниц отправлялась реклама и сообщения политического характера.

Сообщается, что таким образом в Twitter отреагировали на обвинения американских властей о пассивности в «деле о выборах». Компания и её руководство уже неоднократно подвергалось критике за «нежелание» содействовать Сенату США и спецкомиссии. При этом официальных комментариев от представителей Twitter пока не поступало.



Помимо этого говорится, что уже 1 ноября представители компании Twitter примут участие в открытых общественных слушаниях в Сенате США, где будет рассматриваться дело о возможном вмешательстве российских властей в выборы американского президента.

Кроме них, на слушание приглашены и представители Facebook. Именно специалисты по кибербезопасности социальной сети сообщили о «некой российской структуре», потратившей около 100 тысяч долларов на создание «левых» страниц и аккаунтов, на которых впоследствии публиковалась информация политического характера. По словам экспертов, все они управлялись из России.

Правительство РФ последовательно и категорично отрицает всякие заявления о возможной причастности к «ложным» аккаунтам. Как и любые попытки вмешательства в выборы президента США в 2016 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК